Point intermédiaire sur notre Tournoi Tennis Addict Tour: Résultats et photos

Vendredi:

Résultats 1ère poule : Qualification de Kaplon Vincent qui a remporté ses 2 rencontres aux dépens de Kazek Thibault et Denis Frédéric 🎾🎾

Résultats 2ème poule : Qualification de Dambrine Jonathan grâce à ses 2 victoires face à Rudent Victor et Lacroix Vincent . Bravo à lui 🎾🎾🎾
Bravo à Vincent et Victor pour leur rencontre accrochée qui a vu la victoire de Vincent 4-1 5-3 sur le benjamin du tournoi Victor .

Résultats 3ème poule : Qualification de Leteve Gaëtan face à Domont Maxence et Edmond Jules . Bravo aux 3 joueurs 🎾🎾🎾

Résultats 4ème poule: Qualification de Jésus Clément face à Tantart David et Damiens Didier . 3 beaux matchs 🎾🎾🎾 Bravo à vous

Samedi:

Résultats 1ère poule féminine : Qualification pour les demies finales de Patricia B. qui termine 1ère de sa poule, et d'Isabelle W notre dernière représentante du club face à Corinne T.
Bravo à toutes les 3 .

Résultats 2ème poule féminine : Qualification pour les demies finales de Lydie O. qui termine 1ère de sa poule et de Marie T. qui termine seconde face à Mélanie B.
Bravo à toutes les 3 🎾🎾🎾

Résultats 1ère des 4 poules hommes de la journée : Qualification de Fabien C face à Philippe L et Vincent K. Beau parcours de Vincent K qui s'incline 10/8 au super tie break pour la 1ère place de la poule.
Bravo à vous pour vos matchs 🎾🎾

Résultats 2ème poule hommes de la journée : Qualification de Jonathan D face à Christophe F et Paul C .
Bravo à vous 3 pour les matchs accrochés, bravo à Paul qui s'est arraché pour remporter le super tie break 10 à 5 face à Christophe, qui lui perd ses 2 matchs au super tie break !!

Résultats 3ème poule hommes de la journée: Qualification de Gaëtan L face à Alexis D et Hervé S. Hervé notre dernier représentant du club dans le tableau masculin qui s'adjuge la seconde place de la poule
Bravo à vous 3 🎾🎾🎾

4ème et dernière poule masculine de la journée: Clément J continue son parcours après ses 2 victoires du jour face à Eric S et Denis S au terme d'un match accroché pour la première place de la poule : 5/3 5/4 (7/3)
Bravo à tous 🎾🎾🎾

Rendez-vous dès demain pour la dernière journée de compétition 🎾🎾🎾
Dès 9h30 2 poules masculines avec l'entrée en lice des 2 têtes de série numéro 1 et 2 du tournoi classées 30/1 accompagnées des 4 qualifiés du samedi ( dont 2 sont issus du vendredi ce qui leur fera un 5ème et 6ème match minimum à disputer 💪👍 Courage à eux )
Dès 14 heures place aux demies finales femmes.
Dès 15 heures finale homme
Dès 16 heures finale femme
Suivi de la remise des ( nombreux ) lots pour les vainqueurs de chaque catégorie ainsi que les finalistes respectifs 🏆🎁🏆
Vous savez tout, venez nombreux et nombreuses 😀😄🎾🎾

Capture 1
Capture 10
Capture 11
Capture 12
Capture 13
Capture 14
Capture 15
Capture 16
Capture 17
Capture 18
Capture 19
Capture 2
Capture 20
Capture 21
Capture 3
Capture 4
Capture 6
Capture 7
Capture 8
Capture 9